手机终端

关于丹江口市级“两优一先”拟通报表扬对象的公示返回

来源 :  组织股     2019年6月20日    字体 : 大 中     打印文章

关于丹江口市级“两优一先”拟通报表扬对象的公示

作者 : 系统管理员     2019年6月20日    

根据市委《关于开展纪念建党98周年系列活动的通知》和市委组织部《关于认真做好“两优一先”推荐工作的通知》精神,现将丹江口市级“两优一先”拟通报表扬对象予以公示。

广大干部群众对拟通报表扬对象的有关意见,请于6月27日前以口头或书面形式向市委组织部反映。反映情况要实事求是,客观公正,应有具体事实和线索,署(报)真实单位和姓名。公示期间来信寄丹江口市委组织部(组织股)收,电话:5213096(传真)。

 

中共丹江口市委组织部

                                                  2019年6月20日

丹江口市级“两优一先”拟表扬对象

一、优秀共产党员(50人)

(一)驻村帮扶干部(20人

朱甲太    市农业机械服务中心驻六里坪镇蒿口村第一书记、工作队长

胡大文    市统计局驻六里坪镇财神庙村第一书记、工作队长

彭  君    市招商服务中心驻均县镇怀家沟村第一书记、工作队长

朱辉国    市水利工程移民服务中心驻均县镇核桃园村扶贫工作团副团长

绳  欢    市审计局驻官山镇分道观村扶贫工作团副团长

孙嘉毅    市银监办驻丁家营镇三请庙村第一书记、工作队长

陈胜才    均州路办事处驻浪河镇浪河口村工作队员

赵胜华    市税务局驻盐池河镇三岔河村第一书记、工作队长

杨正坤    市委组织部驻白杨坪林区珍珠岩村工作队员

刘照云    市粮食服务中心驻龙山镇土台村工作队长

王传兵    市卫生健康局驻龙山镇石桥沟村第一书记、工作队长

沈铁峰    市宗教局驻土关垭镇汤湾村扶贫工作团副团长

周  程    市农业农村局驻凉水河镇柳河口村第一书记、工作队长

李朝锟    市政协办驻石鼓镇玉皇顶村工作队员

刘志勇    市气象局驻蒿坪镇尚家店村扶贫工作团副团长

李  军    市自然资源和规划局驻习家店镇行陡坡村、庄子沟村扶贫工作团副团长

孔祥波    市移动公司驻大沟林区稻田坪村第一书记、工作队长

代自胜    市科学技术和经济信息化局驻丹赵路办事处茅腊坪村第一书记、工作队长

蒲清龙    市财政局驻三官殿办事处安乐河村工作队员

曾凡雷    市行政审批局驻牛河林区舒家岭村工作队员

(二)各领域优秀共产党员(30人

张家国    六里坪镇六里坪村党员

马顺玉    湖北海川汽车零部件股份有限公司总工程师

陈  诚    均县镇关门岩村党支部书记、村委会主任

陈  正    官山镇农技服务中心主任、镇扶贫攻坚指挥部办公室副主任

郭保明    丹江口市云享电子商务有限公司总经理

王学洪    浪河镇水利站站长

马  坤    盐池河镇党委副书记

张国琼    白杨坪林区马鞍山村党支部委员、村委会委员

陈兴雁    龙山镇朝阳沟村党支部书记、村委会主任

郝玉波    土关垭镇人大主席团主席

潘同启    凉水河镇民政办主任

王  凯    石鼓镇党政办副主任

王冬林    蒿坪镇扶贫攻坚指挥部办公室主任

陈传林    习家店镇党委副书记、镇长

杨海明    大沟林区杨峪河村村委会委员

陈  勇    均州路办事处人大工作委员会主任

李梁飞    大坝办事处城管中队副中队长

陈长军    丹赵路办事处林业站站长

蔡佑东    三官殿办事处狮子岩村党支部书记

杨  丽(女)新港管理处党政办主任

陈  琪(女)市人大常委会代工委主任

王永军    市委宣传部干部

范学兰(女)市委政法委办公室主任

胡华炜    市发改局干部

顾江月(女)市公安局交警大队副大队长

王  挺    市社会保险基金结算中心党支部副书记

王  平    市应急管理局党组成员、副局长

李正伟    市城管执法大队干部

高  操    市渔政船检港监管理站干部

刘远瑞    市农村经济经营服务中心干部

二、优秀党务工作者(20人)

汪有军    官山镇五龙庄村党支部书记、村委会主任

杨中晶    丁家营镇党委组织委员、统战委员、工会主席

印丽丹(女)浪河镇妇联主席、团委副书记、宣传干事

陈明昇    白杨坪林区党委组织委员、统战委员、工会主席

郑华亮    蒿坪镇财政所党支部书记、所长

田有海    习家店镇李家湾村党支部书记、村委会主任

高  湘(女)均州路办事处王家营社区党支部书记、居委会主任

马雪梅(女)大坝办事处汉江社区党总支书记、居委会主任

苌光燕    丹赵路办事处三里桥村党总支书记、村委会主任

王新明    三官殿办事处阳西沟村党支部书记、村委会主任

徐增勋    牛河林区九年一贯制学校党支部委员

熊昌国    市委统战部干部

杨晓霞(女)丹江口经济开发区党政办副主任

杨  丽(女)市人民检察院第一党支部组织委员

王  峰    市红旗中学党总支书记、校长

王  平    市交通运输局党组成员、副局长

张伯军    市卫生健康局党组成员、副局长

王淑萍(女)市招商服务中心党组成员、副主任

郑  凯    市税务局六里坪分局党支部书记、局长

李振涛    湖北神力锻造有限公司人事科科长

三、先进基层党组织(30个)

官山镇党委

浪河镇党委

三官殿办事处党委

六里坪镇派出所党支部

均县镇林业站党支部

丁家营镇殷河村党支部

盐池河镇大岭坡村党支部

龙山镇白果树沟村党支部

土关垭镇土关垭村党支部

习家店镇习家店村党支部

均州路办事处均州路社区党总支

大坝办事处机关党支部

大坝办事处跃进门社区党总支

丹赵路办事处茅腊坪村党支部

新港管理处卫生院党支部

市委办公室机关党支部

市政府办公室机关党支部

市纪委监委机关第一党支部

市信访局机关党支部

市人民法院第二党支部

市科学技术和经济信息化局机关党支部

湖北延津律师事务所党支部

市财政局机关一党支部

市路灯管理所党支部

市水利和湖泊局机关党支部

市商务局老干部第二党支部

市人民艺术剧院党支部

市市场监督管理局机关党支部

市人民政府扶贫开发办公室机关党支部

市环境监察大队党支部